
В выставочном зале национальной библиотеки Грузии состоялась презентация книги «Абхазский язык для начинающих». Книга была издана при поддержке правительства а/р Абхазия и Министерства образования и культуры а/р Абхазия для популяризации и поддержки абхазского языка.
Выступающие подчеркнули значимость изучения абхазского языка и отметили, что книга будет содействовать ее развитию. Составители книги: Теймураз Гванцеладзе, Рита Амичба - Маргания и Ирма Осия – Кинцурашвили.
Учащиеся №3 публичной школы Абхазии представили отрывок из поэмы «Витязь в тигровой шкуре» на абхазском языке.
На презентации присутствовали и.о. председателя правительства а/р Абхазия Вахтанг Колбая, Председатель Верховного Совета а/р Абхазия Элгуджа (Гия) Гвазава, зам госминистра по вопросам примирения и гражданского равноправия Грузии Лия Гигаури, министр образования и культуры а/р Абхазия Манана Квачахия, директора, педагоги и учащиеся публичных школ Абхазии.